Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Закупку какого вооружения планирует Министерство обороны в 2021 году


23.12.2020   14:20


На совместном заседании комитетов в парламенте кандидат в министры обороны Грузии Ираклий Гарибашвили представил оборонную часть правительственной программы.

«Основные задачи оборонной политики Грузии представляют – повышение соответствия для окончательного членства в НАТО, и основанное на общих ценностях с нашим главным стратегическим партнером, Соединенными Штатами – углубленное сотрудничество, повышение обороноспособности страны и обеспечение достойных условий для наших вооруженных сил», - заявил Ираклий Гарибашвили.

По заявлению Ираклия Гарибашвили, в следующем году планируется приобретение оперативно-тактических беспилотных разведывательно-боевых (так называемых камикадзе) летательных аппаратов. Маневренные и артиллерийские части будут оснащены современными разведывательными летательными аппаратами. По его словам, в 2021 году армия также будет оснащена по стандартам НАТО винтовками типа М-4, современными пулеметами, гранатометами и другими средствами.

По его заявлению, согласно подписанному с Израильскими партнерами договору, будет произведена модернизация и обновление противовоздушной системы «Рафаэль».

«Также запланирована закупка современных переносных зенитно-ракетных комплексов. В следующем году в сотрудничестве со стратегическим партнером планируется приобретение дополнительной партии «Джавелин», - заявил Гарибашвили.

По заявлению кандидата в министры обороны Ираклия Гарибашвили, развитие военной промышленности является приоритетом, и о создании совместного предприятия начаты предварительные переговоры с Польшей, Чехией и Израилем.

Как пояснил Ираклий Гарибашвили, несмотря на то, что в Грузии очень много талантливой молодежи, в «Дельте» работает много опытных сотрудников, все равно требуется больше знаний из других стран, и возможно, в этом направлении произойдет своего рода прорыв: «По этому направлению уже начаты предварительные переговоры. Мы работаем с Польшей, Чехией, а также с Израилем. Есть интересные инициативы. С 2021 года мы планируем производить более серьезные, с высокой проходимостью бронемашины, бронетехнику», - заявил Гарибашвили.

По словам кандидата в министры: «мы можем производить каркас дронов, но «мозг», который ими управляет не можем производить, поэтому необходимо создание совместного предприятия», - добавил Гарибашвили.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна