Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Я тоже хочу праздника!


03.01.2020   18:04

Юрий Беляев


Вечером 31 декабря, в центре Москвы, на Тверской улице, задержали  до тридцати участников одиночных пикетов. Молодые люди высказывали протест против воцарившейся в России чудовищной социальной несправедливости и  выражали поддержку политзаключённым.  Участники акции по очереди стояли в пикете с плакатом: "Я тоже хочу праздник. Отпускайте политзаключенных! Дело по статье 212 УК РФ касается задержанных на многотысячном митинге в Москве 27 июня 2019 года. В результате разгона демонстрантов 77 человек получили повреждения разной степени, было задержано 1373 человека, 18 из них осуждены, 7 человек получили реальные сроки. 
       
Что нового в социальной несправедливости в России, спросите вы и будете совершенно правы! Эта проблема была всегда. При чём довольно остро она ощущалась в последние десятилетия Советского режима. Но есть одно существенное различие - коммунистическая верхушка тщательно скрывала своё превосходство. Не демонстрировала свои доходы, гуляла в своих коммунистических поселках, не выставлялась на показ, прикрывалась красивыми фразами о социальном равноправии и создавала её видимость. На это у них хватало ума! А что сегодня? А то, что правящая верхушка и к ним приближённые лица даже не пытаются скрывать свои безмерно высоченные доходы. Даже хвалятся и хвастают ими.  Беспрецендентное воровство достигло немыслимых масштабов! А Москва Собянина - это освещенное бульварное кольцо, которое находится посреди бедной, быстро переходящей в нищету страны. Уже за садовым кольцом, освещенные бульвары быстро меняются мрачными и угрюмыми пейзажами, где уже нет ни раскрашенных улиц и даже мало-мальски приемлемых дорог. Это не только социальная несправедливость, но уже разжигание социальной розни, подхлёстываемая бесстыжей, чудовищной разницей доходов населения,  которая  в дальнейшем обязательно повлечёт за собой последствия.
      
Об этом и напомнили нам молодые люди, вышедшие 31 декабря на улицы столицы!
      
Рядовой московский обыватель  возмутится: «Не могли, как все нормальные люди, в новогоднюю ночь выпить и закусить! А нет! Им надо было повыпендриваться!» Но реально молодые люди напомнили нам между салатом и шампанским,  что в стране главное справедливость, что все люди равны. И те кто борются за это - сегодня сидят за решёткой! Спасибо им за это! 
       
Праздник не привилегия отдельных лиц, праздника достойны все!

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна