Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Число жертв землетрясения в Турции увеличилось до 31-го


26.01.2020   14:36


Число погибших в результате землетрясения в Турции увеличилось до 31 человека. Информацию об этом распространяет телеканал NTV со ссылкой на данные спасательной службы. Ранее сообщалось о 29 погибших и 1466 пострадавших.

Землетрясение магнитудой 6,8 с эпицентром в районе города Сивридже произошло вечером 24 января. Затем последовало 274 афтершока, подземные толчки ощущались в восточных провинциях Адана, Хатай, Османие, Тунджели, Газиантеп, Шанлыурфа, Малатья, Мардин, Самсун, Токат, Чорум и Кайсери, а также на севере Сирии. Оставшихся без крова разместили в школах, спортзалах, общежитиях, библиотеках.

В зону стихии прибыл президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, отменивший из-за землетрясения запланированные в Стамбуле мероприятия. Глава государства заявил, что власти оказывают все необходимые меры для оказания гражданам медицинской помощи и обеспечения их безопасности. Президент выразил соболезнования семьям погибших от удара стихии.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна