Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Ryanair и Wizz Air сократили частоту полетов между Италией и Грузией из-за коронавируса


02.03.2020   13:35


Ирландская авиакомпания Ryanair, являющаяся самым крупным лоукостером в мире, вслед за венгерской Wizz Air в субботу объявила о сокращении рейсов, выполняемых между Италией и Грузией из-за распространения короновируса.

По информации "Объединения аэропортов Грузии", Ryanair, осуществляющая 4 рейса в неделю по маршруту Милан — Тбилиси — Милан, с 8 марта по 7 апреля сокращает полеты на этом направлении до двух частот. В течение этого же периода (с 8 марта по 7 апреля) ирландский лоукостер прекращает рейсы Болонья — Кутаиси — Болонья.

Ранее об ограничении полетов между Грузией и Италией сообщила венгерская авиакомпания-лоукостер Wizz Air, базирующаяся в международном аэропорту Кутаиси (второй по величине город в Грузии), выполняющая рейсы в направлении Милана, Рима, Болоньи и Бари.

Wizz Air с 12 марта по 2 апреля из Кутаиси в Милан будет осуществлять только один рейс в неделю вместо четырех. Что касается полетов в Рим, то с 18 марта по 25 марта из двух рейсов остается также один. Сокращаются также рейсы в направлении Болоньи и Бари.

Грузия на данном этапе решила не отменять прямое авиасообщение с Италией из-за коронавируса. Как сообщалось, ограничения введены на авиасообщение с Китаем и Ираном, а также на сухопутной границе.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна