Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Число заражений Covid-19 в Эстонии увеличилось до 225


17.03.2020   13:31


В Эстонии выявлено 225 инфицированных коронавирусом, за день число заразившихся увеличилось на 20 человек, сообщил во вторник департамент здоровья.

По их данным, с 31 января этого года в Эстонии было сделано 1625 тестов на вирус Covid-19.

Больше всего случаев заражения выявлено в Харьюском уезде (включая Таллин), а также на острове Сааремаа,

По имеющимся на сегодняшний день данным, большая часть инфицированных - люди среднего возраста, число женщин и мужчин примерно равное. Детей и престарелых лиц среди них мало.

Система здравоохранения Эстонии переведена на второй уровень готовности, что позволяет медицинским учреждениям переносить плановое лечение пациентов и сосредоточиться на людях с тяжелыми заболеваниями. Скорая помощь также сейчас отдает приоритет обслуживанию людей с тяжелыми симптомами.

Департамент здоровья более не считает целесообразным тестирование пациентов с легкими симптомами вирусного заболевания, сосредоточившись на группах риска, работниках здравоохранения и других жизненно важных сфер.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна