Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Facebook устроил очередную масштабную чистку страниц, связанных с правительством Грузии


06.05.2020   12:16


Администрация Facebook опубликовала отчёт о недопустимом поведении пользователей соцсети в апреле 2020 года. Сообщается об удалении сотен страниц и учётных записей, связанных с Грузией.

В частности, удалили 511 страниц, 101 аккаунт и 122 группы в Facebook, а также 56 аккаунтов в Instagram. Все они были связаны с медиакомпанией Espersona. Этот портал создал журналист Кока Кандиашвили – бывший консультант правительства Грузии. В Facebook указывают, что получили информацию о подозрительной скоординированной деятельности от местных наблюдателей. В детальном докладе приводятся примеры деятельности подозрительных аккаунтов (хвалебные посты о премьер-министре Грузии).

Также удалены 23 аккаунта, 80 страниц, 41 группа в Facebook и 9 Instargam-аккаунтов, связанных с оппозиционным «Единым национальным движением». Судя по отчёту Facebook, эти пользователи высмеивали представителей правящей партии «Грузинская мечта».

В отчёте говорится и об удалении аккаунтов прокремлёвского агентства News Front, в том числе на грузинском. Об этом «Эхо Кавказа» уже сообщало. Также удалены страницы, связанные с Ираном, США, Мавританией и Мьянмой.

Первую масштабную чистку в грузинском сегменте Facebook устроил в декабре прошлого года, когда были удалены сотни фальшивых аккаунтов, связанных с правительством Грузии.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна