Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

9 мая МВД Грузии проконтролирует выполнение чрезвычайных ограничений в парке Ваке


08.05.2020   19:42


9 мая по случаю Дня Победы над фашизмом министерство внутренних дел будет следить за выполнением чрезвычайных ограничений в парке Ваке. Об этом говорится в заявлении министерства внутренних дел.

В ведомстве поясняют, что в Грузии с 22 мая действует чрезвычайное положение, запрещены собрания и демонстрации, а также любые виды культурных мероприятий, как в помещении, так и на открытом воздухе.

«Вместе с тем, стоит учитывать, что по статье 174-16 прима Кодекса об административных правонарушениях Грузии запрещается нарушение правил Закона Грузии — «Хартии свободы», что подразумевает использование символов, памятников, барельефов, надписей и наименований несущих коммунистические тоталитарные и фашистские идеологии. Указанное нарушение влечет за собой штраф в размере 1000 лари», — заявили в МВД.

Министерство внутренних дел призывает граждан соблюдать ограничения, введенные в условиях чрезвычайного положения, в противном случае будут применяться соответствующие меры, предусмотренные законом.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна