Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Прокуратура: Причина смерти Тамар Бачалиашвили – медикаментозная интоксикация


18.09.2020   13:22


Причина смерти 23-летней Тамар Бачалиашвили - медикаментозная интоксикация. Об этом на брифинге в Генпрокуратуре заявил прокурор Амиран Гулуашвили. Как поясняет Гулуашвили, химико-токсикологические исследования установили, что Бачалиашвили получила медикаменты не в виде инъекций, а через ротовую полость. Вместе с тем, по словам прокурора, на теле Бачалиашвили нет признаков механических повреждений.

«…Согласно судебно-медицинской экспертизе, в результате подытоживания судебно-медицинских, химико-токсикологических исследований трупа и материалов дела, причиной смерти Тамар Бачалиашвили должна быть медикаментозная интоксикация.

С момента ее смерти до момента экспертизы прошло около 4 дней. На теле Тамар Бачалиашвили не отмечается каких-либо признаков механических повреждений, в том числе следов инъекции. Согласно химико-токсикологическому исследованию, соотношение распределения в органах медикаментов, обнаруженных в биологических объектах, взятых из останков Тамар Бачалиашвили, характерно для приема вещества перорально, то есть через полость рта, а не путем инъекции. Препараты могли попасть в желудочно-кишечный тракт Тамар Бачалиашвили только через пищевод, а не путем инъекции», - сообщил Гулуашвили.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна