Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Экс-секретаря Совбеза допрашивают по делу Давид-Гареджи


20.10.2020   12:54


В Генпрокуратуре по делу Давид- Гареджи допрашивают бывшего заместителя секретаря Совета безопасности Николоза Вашакидзе.

Как известно, Вашакидзе дает показания следствию второй раз. Перед тем, как войти в прокуратуру, он не стал делать комментариев.

Известно, что согласно предыдущим показаниям, он не смог вспомнить детали соглашения демаркационной комиссии в 2006-2007 годах.

Николоз Вашакидзе был заместителем секретаря Совета национальной безопасности Грузии с 2000 по 2012 год, а также занимал должность заместителя министра иностранных дел.

Он также занимал эту должность в период, когда Генеральная прокуратура начала расследование по факту передачи части территории Грузии другой стране в августе этого года. Обвиняемыми по этому делу являются Ивери Мелашвили и Наталья Ильичева, которые были членами демаркационной комиссии в 2006-2007 годах.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна