Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Граждан Турции в Грузии приговорили к 16 годам тюрьмы


09.12.2020   17:32


На основании доказательств, представленных прокуратурой, два человека были приговорены к 16 годам лишения свободы за попытку умышленного убийства, незаконное приобретение, хранение, ношение огнестрельного оружия и боеприпасов, незаконное пересечение государственной границы Грузии и нанесение ущерба чужому имуществу. Об этом сообщает Генеральная прокуратура Грузии. По данным прокуратуры, осужденные являются гражданами Турции.

«В результате расследования, проведенного министерством внутренних дел, обвинение представило на суде доказательства, свидетельствующие о том, что 31 января граждане Турции незаконно пересекли границу Грузии, провезли оружие и несколько раз выстрелили в автомобиль гражданина Б.А., здоровью находившегося в машине М.А. был нанесен вред.

Преступники скрылись с места происшествия. Правоохранители задержали их в Батуми.

Гражданам Турции были предъявлены обвинения в покушении на умышленное убийство двух человек, незаконном приобретении, хранении, ношении огнестрельного оружия и боеприпасов, незаконном пересечении государственной границы Грузии и нанесении ущерба чужому имуществу.

Батумский городской суд признал А.К. и О.К. виновными и приговорил каждого к 16 годам лишения свободы», - говорится в заявлении.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна