Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Институт археологии РАН открыл виртуальную выставку с экспонатами, в том числе и из оккупированной Абхазии


11.12.2020   13:02


Институт археологии РАН открыл виртуальную выставку с экспонатами, в том числе и из Абхазии - оккупированного Россией региона Грузии.

«Проект задуман в ситуации недоступности музеев во время пандемии 2020 года и станет начальным этапом создания интернет-музея Института археологии РАН. Размещение моделей новых находок на официальном сайте института позволит быстро доводить до внимания специалистов и любителей археологии редкие и важные артефакты, а также вести с ними первоначальную научную работу», - сказала автор проекта, ученый секретарь ИА РАН Марина Вдовиченко.

Все выставленные предметы распределены по историческим эпохам и культурам. Вначале показаны экспонаты каменного века. Завершают видеоряд находки Нового времени. Сейчас в основном на выставке представлены артефакты, которые специалисты относят к Средним векам и более поздним периодам.

По ссылке фрагмент плинфы с греческой надписью, конец V в. н.э., (Абхазия, г. Очамчира), раскопки 2020 г.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна