Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Турнава: Георгий Гахария прекрасно руководит правительством


21.01.2020   12:18
Сова


Министр экономики и устойчивого развития Грузии Натия Турнава не подтвердила слухи о том, что в правительстве грядут кадровые перестановки. В беседе с журналистами она, в частности, опровергла версию, согласно которой Георгия Гахария на посту премьер-министра сменит лидер «Грузинской мечты» Бидзина Иванишвили.

«Я не подтверждаю ваши версии. Я считаю все это скорее «черным пиаром» и пиар-спекуляциями. Потому что никаких оснований обсуждать сегодня перемены в правительстве у нас нет. Г-н Георгий Гахария прекрасно руководит правительством», — сказала Турнава.

Напомним, Георгий Гахария возглавил грузинское правительство 9 сентября 2019 года. Это произошло на фоне акций протеста, одним из главных требований которых была его отставка с поста министра внутренних дел.

Что касается Бидзины Иванишвили, он руководил кабмином сразу после выборов 2012 года, когда победу одержала «Грузинская мечта». Иванишвили занимал пост премьера чуть больше одного года, после чего правительство возглавил Ираклий Гарибашвили.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна