Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Министр юстиции и омбудсмен поспорили на заседании парламентского комитета


21.01.2020   15:08


Министр юстиции Грузии Тея Цулукиани и Народный защитник Грузии Нино Ломджария поспорили на заседании парламентского комитета по защите прав человека. Глава комитета София Киладзе даже была вынуждена выключить гостям микрофоны и призвать к спокойствию.

Омбудсмен сегодня представила доклад о ситуации в грузинских тюрьмах. Например, Ломджария заявила, что в пенитенциарных учреждениях актуален институт т.н. «смотрящих», которые свободно перемещаются по тюрьме и собирают «общак».

Цулукиани же считает, что Народный защитник сплетничает и часто распространяет ложные информации. По словам министра юстиции, Ломджария в прошлом году ни разу не посетила места лишения свободы для встречи с заключенными.

«Вы омбудсмен не для всех? Например, вы не омбудсмен Бидзины Иванишвили, когда его и его семью оскорбляют. Мне тоже не нужна ваша защита. Вы не мой омбудсмен», - заявила Цулукиани.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна