Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Гоциридзе: Доклад народного защитника крайне тревожен


21.01.2020   17:32


«Это приговор властям. Единственная успешная сфера, которая у них была за период правления, это более-менее улучшение положения в тюрьмах, однако и это, фактически, рухнуло», - об этом заявил журналистам председатель фракции «Национальное движение» Роман Гоциридзе, давая оценку специальному отчету омбудсмена Грузии.

Как отметил Гоциридзе, вместо того, чтобы оправдываться, после такого отчета омбудсмена, главе Минюста следовало уйти в отставку.

«Доклад народного защитника крайне тревожен и после такого доклада любой уважающий себя министр подал бы в отставку… Когда существует криминал в стране, он обязательно появится в закрытой системе. «Смотрящие» в тюрьмах – это фактически восстановление криминальной финансовой системы в тюрьмах, которая насильничает, с одной стороны над заключенными, а с другой – над их семьями.

В этой стране использование властями криминала на выборах и для других целей явилось причиной восстановления в тюрьмах криминальной субкультуры. Поэтому для властей это приговор. Единственно успешная сфера, которая у них была за период правления, это более-менее улучшение положения в тюрьмах, однако и это, фактически, рухнуло. Вторым успехом была система всеобщего здравоохранения и вот система здравоохранения завершила этот год с 300-милионной задолженностью, испытав крах», - заявил Роман Гоциридзе.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна