Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Андрюс Кубилюс: Есть ли в Грузии какой-нибудь лидер оппозиции, который не был вызван в прокуратуру?


21.01.2020   23:15


Лидеры ваших партий обещали мне, что в избирательной системе будет пропорциональный элемент, так что, передайте им мое желание – я вновь жду достижения этого результата, поскольку без него международное доверие к выборам будет весьма лимитированным, - об этом заявил европарламентарий Андрюс Кубилюс на заседании Европейского парламента в Брюсселе, где он сказал по поводу существующей в Грузии ситуации.

Европарламентарии высказались после выступления на заседании госминистра Грузии по вопросам примирения и гражданского равенства Кетеван Цихелашвили и заместителя председателя парламента Грузии Кахи Кучава.

«У меня было много встреч как с представителями оппозиции, так и с правящей партией, включая лидера партии и председателя парламента. Так что, хочу вас поспросить, чтобы вы передали лидерам ваших партий один простой посыл. Они обещали мне, что у диалога будет результат и в избирательной системе будет пропорциональный элемент. Так что, передайте им мое желание – я вновь жду достижения этого результата, поскольку без него международное доверие к выборам будет весьма лимитированным. И в конце, можете мне сказать, есть ли в Грузии какой-нибудь лидер оппозиции, который не был вызван в прокуратуру?», - заявил Кубилюс.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна