Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Граждане Грузии, выразившие желание вернуться из Китая, пройдут период карантина в Турции


31.01.2020   17:36


Из Турции в Китай уже вылетел самолет, который эвакуирует наших граждан, - об этом заявила министр здравоохранения Грузии Екатерина Тикарадзе.

По ее словам, желание эвакуироваться выразили 4 гражданина Грузии. Она также сообщила, что период карантина эвакуированные пройдут в Турции.

«Информация, которую мы только что получили из Турецкой Республики, заключается в том, что турецкий самолет вылетел в направлении Китая. Этим мы можем подтвердить, что наши граждане, находящиеся в Китае и согласившиеся на эвакуацию, вылетят в Турецкую Республику и пройдут там карантинный период, установленный в плане этого заболевания. Турецкая Республика проводит свой карантин в соответствии с протоколом, и это не только протокол Турецкой Республики. В этом активно участвует Всемирная организация здравоохранения, и все страны обязаны использовать тот протокол, который предоставляет ВОЗ.

На данный момент согласие дали 4 гражданина, но с нами связались несколько туристов, которые находятся там, и мы продолжаем переговоры о том, чтобы перевезти и этих туристов», - сказала министр.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна