Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Турция эвакуиурет граждан Грузии из китайского Уханя


01.02.2020   13:30


Находившиеся в Ухане три гражданина Грузии через несколько часов будут доставлены в Турцию, - об этом сообщил посол Грузии в Китае Арчил Каландия.

По его словам, из нескольких граждан, находящихся в Ухане, от транспортировки отказался только один.

«На данный момент в Ухане остались 4 гражданина. Один предпочитает оставаться в Ухане и провести период карантина там, один не принял окончательное решение, эвакуацию двоих планируем сегодня ночью, предположительно, в направлении Франции», - заявил Арчил Каландия.

Напомним, турецкий военный самолет, который, по данным медиа, наряду с гражданами Турции, эвакуирует из Китая и граждан Грузии, уже направляется в Анкару.

На борту также находятся 11 военных, 6 врачей, 2 журналиста и 1 представитель МИД страны. Все пассажиры до полета были тщательно обследованы группой экспертов. По прилету в Турцию они поступят в больницу Анкары на карантин, который продлится 14 дней.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна