Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Киев не согласен с предложенной Ираном компенсацией


03.02.2020   12:47


Тегеран предложил выплатить семьям украинцев, погибших при крушении лайнера "Международных авиалиний Украины"(МАУ), сбитого иранской ракетой, по 80 тысяч долларов. Однако президент Украины Владимир Зеленский отказался от этих выплат, сочтя их недостаточными. Об этом вечером в воскресенье, 2 февраля, рассказал сам Зеленский в эфире украинского телеканала ТСН, передает «Дойче велле».

"Они предложили сразу 80 тысяч долларов каждой семье каждого погибшего, но мы на это не согласились. Мне кажется, что это маловато. Когда жена погибшего говорит, что муж был единственным кормильцем, а у нее работы нет и ребенку надо в институт поступать - 80 тысяч долларов - это совсем мало", - цитирует телеканал заявление Зеленского.

Отметив, что "человеческая жизнь не измеряется никакими деньгами", украинский лидер пообещал давить на Иран, "чтобы выплаты были больше". При этом Зеленский добавил, что в связи с инцидентом Украина собирается подавать на Иран в международный суд.

Напомним, 8 января украинский «Боинг 737» потерпел катастрофу через несколько минут после вылета из аэропорта Тегерана. Погибли все находившиеся на борту 176 человек. Спустя несколько дней Иран признал, что самолет был по ошибке сбит.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна