Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Хухашвили: Иванишвили нужна власть для личного благополучия и безопасности


03.02.2020   17:12


Эксперт Гия Хухашвили считает, что грузинский олигарх Иванишвили глубоко погряз и для личного благополучия и безопасности не видит иного решения, кроме удержания власти.

«Грузинские политики - пилоты, они учатся летать, но они не могут научиться приземляться в аэропорту. Бидзина Иванишвили в этом отношении не исключение. К сожалению, Иванишвили очень глубоко погряз. Ему не нужна власть для власти, ему она нужна для сохранения личного благополучия и безопасности. Другого шанса для получения гарантий, чтобы сохранить власть, он не видит. Я предлагаю несколько шагов, которые он может предпринять, чтобы спасти свое благополучие и безопасность, но я пока не вижу, чтобы он пошел на это», - заявил Гия Хухашвили.

По мнению эксперта, Иванишвили боится проявлять слабость - «как только он покажет слабость, у него рухнет конструкция, так как она хрупкая».

По мнению Хухашвили, на данном этапе в стране две реальности и оппозиция должна суметь сделать так, чтобы Иванишвили проиграл в обоих случаях. Хахушвили считает, что именно в этом и состоит задача всех оппозиционных партий, в том числе и «Национального движения».

«Борьба за пропорциональные выборы пока продолжается – если получится уговорить правительство на это, то все упростится. Для Иванишвили это будет очень некомфортно, поскольку протестный электорат будет освоен другими партиями, и мы перейдем к мультипартийному правительству, что приемлемо на данном этапе истории. Теперь он боится проявить слабость - как только он покажет слабость, у него рухнет конструкция, так как она хрупкая», - заявляет Гия Хухашвили.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна