Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Премьер-министр встретился с новым послом Израиля в Грузии Раном Гидором


06.02.2020   20:20


Премьер-министр Грузии Георгий Гахария встретился с новоназначенным чрезвычайным и полномочным послом Израиля в Грузии Раном Гидором.

По информации пресс-службы премьера, стороны обсудили актуальные вопросы повестки дня двустороннего сотрудничества и приоритеты на будущее.

«На встрече была отмечена позитивная динамика развития отношений по ряду направлений, а также было сказано, что существует большой потенциал, который необходимо использовать в полной мере, особенно с точки зрения торгово-экономических связей.

Основное внимание было уделено увеличению товарооборота между государствами; было отмечено, что с точки зрения туризма Израиль является одной из ведущих стран для визитеров из Грузии. Была выражена надежда, что 2020 будет еще более активным в этих и других областях», — говорится в информации, распространенной пресс-службой премьера.

По информации администрации, на встрече также обсуждались проекты и программы, осуществляемые посольством Израиля в Грузии в поддержку образования. Стороны также подчеркнули многовековые дружеские связи между грузинским израильским народами.

Глава грузинского правительства поблагодарил Израиль за его твердую поддержку территориальной целостности и суверенитета Грузии.

Вместе с тем, Георгий Гахария пожелал Рану Гидору успехов на новой должности и выразил готовность к дальнейшему сотрудничеству.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна