Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Саакашвили, возможно, пытается доказать ЕНД, что рейтинг у него, а не у партии - политолог


08.02.2020   18:01


«Возможно, Михеил Саакашвили пытается доказать «Национальному движению», что рейтинг у него, а не у партии», - так в беседе с «IPN» комментирует политолог Вахтанг Дзабирадзе заявление бывшего президента Грузии Михеила Саакашвили о том, что с 1-го марта на базе «Президентской библиотеки» он откроет личный штаб.

По словам Дзабирадзе, Саакашвили, как и его заявления не поддаются анализу.

«Это не поддается анализу. И Саакашвили не поддается анализу, а тем более его заявления. Что означает личный штаб? Т.е. Саакашвили пытается отдельно вести избирательную кампанию? Отстраняется от «Национального движения», или что происходит? Непонятно. Михеилом Саакашвили сделано множество заявлений – то он прибывал морем, то по воздуху, то по тоннелю. Это очень сложная тема… Новые лица, о которых говорит Саакашвили, откуда он их возьмет, или кто они?

Возможно, Саакашвили пытается посредством личного штаба доказать всему «Национальному движению», что рейтинг у него, а не у «Национального движения». Можно предположить, что это делается и именно для этого, либо, Саакашвили хочет создать отдельную группу и отдельно идти на выборы. Не исключено и это», - заявляет Дзабирадзе.

По его словам, в том случае, если Саакашвили создаст новую команду и примет участие в выборах, то это будет весьма конкурентоспособная сила и, по мнению политолога, у Саакашвили не будет проблем с преодолением трехпроцентного барьера.

Для справки, бывший президент Грузии Михеил Саакашвили с 1-го марта намерен открыть личный штаб на базе «Президентской библиотеки Саакашвили».

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна