Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Посол Китая надеется, что Грузия упразднит ограничения в связи с вирусом как можно скорее


10.02.2020   18:12


«Некоторые страны пренебрегли советами Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) и всё равно приняли наивысшие ограничительные меры. Считаем, что это вредит не только превенции и контролю эпидемии, а и усиливает панику, и влияет на мировую экономику и свободную торговлю», - об этом посол КНР в Грузии Ли Ян заявила на проведенной сегодня пресс-конференции, отвечая на вопрос «IPN» о том, считает ли правительство Китая необходимым закрыть границы для сдерживания эпидемии, и как они расценивают решение других стран приостановить прямое авиасообщение с Китаем.

По словам посла, в том случае, если принятые каким-либо государством меры в отношении Китая окажутся чрезмерными, возможно, ВОЗ потребует от таких стран ответа.

Что касается Грузии, по ее словам, Грузия приняла определенные временные меры для предотвращения распространения эпидемии, в том числе речь идет о прекращении прямого авиасообщения с Китаем и запрете импорта живых животных из КНР.

«Хочу подчеркнуть, что Грузии не нужно излишне нервничать. ВОЗ ясно выразилась, что ограничения на путешествия и в торговом плане с Китаем не рекомендуются. Надеемся, что Грузия упразднит эти временные меры как можно скорее для обеспечения обычного сообщения между Китаем и Грузией и бесперебойной реализации текущих проектов, чтобы совместно способствовать непрерывному и здоровому развитию китайско-грузинских отношений и практическому сотрудничеству в различных сферах», - заявила посол.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна