Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Бакрадзе: Власти уничтожили пространство для переговоров


11.02.2020   00:52


Власти уничтожили пространство для договоренностей и переговоров. Поэтому оппозиция может принять лишь единственное решение, что с сегодняшнего дня, с момента вынесения приговора Гиги Угулава прекращаются всякого рода переговоры, они закончены, - об этом заявил журналистам лидер «Европейской Грузии» Давид Бакрадзе, комментируя решение Верховного суда Грузии об избрании для Гиги Угулава наказания в виде тюремного заключения.

По его словам, у оппозиции был компромиссный вариант и соответствующие предложения.

«Мы думали и о соглашении, но это все закончилось. Приговор Гиги Угулава – это на самом деле приговор «Грузинской мечте», который будет ей очень дорого стоить как внутри страны, так и за рубежом. Переговоры закончились. У нас завтра будет встреча в этом же офисе, и мы уже обсудим конкретные шаги, что будем делать и что предпримем в ближайшем будущем. Это будет ненасильственная борьба, и вы видите, что Гига мирно и достойно идет в тюрьму», - заявил Бакрадзе.

По его словам, в течение последних месяцев весьма четко было видно принятое Бидзиной Иванишвили и «Грузинской мечтой» политическое решение под любым предлогом, по любому делу, любой ценой арестовать Гиги Угулава.

Напомним, Верховный суд Грузии признал Гиги Угулава виновным в растрате денег по т.н. делу фонда и определил ему наказание в виде тюремного заключения на 3 года и 2 месяца.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна