Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Угулава: Если путь к свободе проходит через тюрьму, я готов в третий раз пойти в тюрьму


11.02.2020   00:53


Если путь к свободе проходит через тюрьму, я готов в третий раз пойти в тюрьму. Я об этом не сожалею, - заявил журналистам член «Европейской Грузии» Гиги Угулава, откликаясь на обвинительный приговор, вынесенный в отношении него Верховным судом Грузии.

По словам Угулава, единство оппозиции пугает Бидзину Иванишвили, в этом и кроется причина этого решения. По его же словам, он не собирается с ним торговаться. При этом Угулава не исключил того, что аресты могут продолжиться.

«… Это плохо, однако такова данность, с чем нужно считаться. Никакие аресты нас не заставить изменить нашего мнения, и мы не собираемся вступать в какие-либо грязные торги с этим гоголевским персонажем. Не собираемся торговаться за спинами людей. Иванишвили такими действиями лишь напрягает ситуацию и радикализирует ее, что для него очень плохо. Если путь к свободе проходит через тюрьму, я готов в третий раз пойти в тюрьму. Я об этом не сожалею », - заявил Угулава.

Напомним, Верховный суд Грузии признал Гиги Угулава виновным в растрате денег по т.н. делу фонда и определил ему наказание в виде тюремного заключения на 3 года и 2 месяца.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна