Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Бывшего депутата, пригласившего Сергея Гаврилова в Грузию, назначили замдиректора электростанции


11.02.2020   14:07


Бывшего депутата Закария Куцнашвили, пригласившего депутата Госдумы Сергея Гаврилова в Грузию, назначили заместителем директора Гардабанской тепловой электростанции. Информацию журналистам подтвердил сам Куцнашвили, правда не уточнил, когда приступил к новой работе.

Электростанция принадлежит государству. Её построила «Корпорация нефти и газа Грузии».

Куцнашвили покинул парламент Грузии летом прошлого года из-за инцидента, который произошел во время заседания Международной ассамблеи православия. Депутат Госдумы от Коммунистической партии России Сергей Гаврилов открыл заседание, заняв кресло спикера, что стало причиной массовых выступлений в Тбилиси. Куцнашвили был главой грузинской делегации и выступал в качестве организатора этого мероприятия.

В тот же день стихийный митинг перед зданием парламента в центре грузинской столицы перерос в столкновения с полицией. Правоохранители применили против манифестантов слезоточивый газ и резиновые пули. Инцидент привёл к политическому кризису в Грузии.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна