Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Конгрессмен Адам Кизингер: «Использовать суды в качестве оружия – это не демократия»


11.02.2020   14:46


В Вашингтоне встревожены арестом одного из лидеров грузинской оппозиции Гиги Угулава.

Сопредседатель Группы друзей Грузии в Конгрессе, республиканец Адам Кинзингер написал в социальной сети Twitter:

«Гиги Угулава, лидер «Европейской Грузии» был аррестован сегодня и приговорён к 38 месяцам тюрьмы за старое преступление, за которое он уже отбыл наказание. Сказать, что это тревожно, было бы преуменьшением. Использовать суды в качестве оружия – это не демократия».

Кинзингер и Риш на прошлой неделе провели встречи со спикером парламента Грузии Арчилом Талаквадзе и министром иностранных дел Грузии Давидом Залкалиани. Ранее они направили критические письма премьер-министру страны Георгию Гахария.

Верховный суд Грузии приговорил бывшего мэра Тбилиси, оппозиционера Гиги Угулава к 3 годам, 2 месяцам и 8 дням лишения свободы. Он сам приехал в министерство внутренних дел, после чего его поместили в т.н «матросовскую тюрьму».

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна