Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Капанадзе: Вчерашнее решение Иванишвили - это решение слабого политика и человека


11.02.2020   15:27


, - об этом заявил один из лидеров «Европейской Грузии» Серги Капанадзе в связи с арестом Гиги Угулава.

По его словам, не имеет смысла продолжать переговоры с властями.

«Вчерашнее решение Иванишвили, когда задержали Гиги Угулава, это решение слабого политика. Он думает, что этим ослабил оппозицию, но в реальности это не так. После этого мы не видим никакого смысла продолжать переговоры с властями по избирательной системе, поскольку невозможно, с одной стороны, говорить с оппонентом, а с другой - предпринимать такие шаги. Поэтому эти переговоры приостановлены, и теперь мы перейдем к новой стратегии действий. В конечном итоге, главная задача этой новой стратегии будет заключаться в том, чтобы на следующих выборах уничтожить власть при имеющейся нынешней модели выборов. Давайте не будем забывать, что минусом этой модели является то, что победившая партия получает абсолютное большинство, оппозиция победит и получит абсолютное большинство», - сказал Капанадзе.

Что касается политических планов оппозиции, Капанадзе заявил, что оппозиция предпримет все те шаги, которые были запланированы до сих пор.

«Параллельно оппозиция продолжит как пикетирование, так и акции, будет и большая демонстрация, и все другие запланированные до сих пор шаги. В наших шагах ничего не изменилось. Арест Гиги, возможно, в последующие недели могут быть задержаны и другие лидеры оппозиции, ничего не меняет. Мы продолжаем свое непримиримое сопротивление Иванишвили.

Мы начали координацию в связи с мажоритариями, и теперь у этого плана нет альтернативы, поэтому все оппозиционные партии, которые хотят победить Иванишвили, должны будут договориться о единых кандидатах против власти», - завил Капанадзе.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна