Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Талаквадзе: Наше предложение является компромиссным и справедливым


18.02.2020   13:23


По заявлению председателя парламента Грузии Арчила Талаквадзе, правящая партия и партнеры придерживаются одной позиции, что диалог необходим, а та часть оппозиции, которая воздерживается от подключения к диалогу, считает иначе.

По словам Талаквадзе, как правящая политическая сила, так и партнеры – США, Совет Европы и ЕС поддерживают политический диалог.

«Наше предложение является компромиссным и справедливым. Одноразово мы предложили оппозиции в 2020 году значительно измененные пропорции – 100/50. Это тест для оппозиции. Если оппозиция не сможет вернуться к диалогу и в этих рамках договориться, это будет четким сигналом того, что эта часть оппозиции – деструктивная и реально поддерживает процесс дестабилизации в стране. Надеюсь, что политические силы вернутся к диалогу, и мы сможем договориться по определенным правилам перед началом предвыборной кампании», - заявил Талаквадзе.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна