Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Председатель парламента Грузии в своем выступлении обратился к абхазам и осетинам


18.02.2020   16:22


Спустя 30 лет после падения Берлинской стены, Россия, к сожалению, сохраняет в Грузии стену из проволочных заграждений, - об этом заявил председатель парламента Грузии Арчил Талаквадзе при представлении ежегодного отчета на пленарном заседании.

Выступая с речью, он акцентировал внимание на ситуации, сложившейся на грузинских оккупированных территориях. Председатель парламента призвал абхазов и осетин пользоваться всеми теми благами, что созданы в Грузии.

«Спустя 30 лет после падения Берлинской стены, Россия, к сожалению, сохраняет в Грузии стену из проволочных заграждений, которая искусственно разделяет людей. Это стена – против времени и международного права. Мы обязательно вернем наших абхазских братьев, и это поколение сумеет объединить страну. Хочу еще раз донести голос до наших абхазских и осетинских соотечественников: у вас есть возможность пользоваться всеми теми благами, что мы создали в Грузии путем развития страны и европейской интеграции. Вы можете гордиться этим и пользоваться этими возможностями», - заявил Арчил Талаквадзе.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна