Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Еще один бизнесмен стал депутатом парламента Грузии


18.02.2020   17:06


На место бывшего депутата Грузинской мечты Карло Копалиани в Парламент вошел бизнесмен Валерий Гелашвили. На пленарном заседании законодательного органа 18 февраля за признание депутатских полномочий Гелашвили проголосовали 82 депутата, против ни одного.

5 февраля Парламент досрочно прекратил депутатские полномочия Карло Копалиани в связи с его назначением на должность глава Администрации Технического университета Грузии.

Бизнесмен Валерий Гелашвили был членом Парламента Грузии трех созывов (5, 6 и 8). В Парламент 8-го созыва он попал со статусом мажоритарного депутата Грузинской мечты от Хашурского избирательного округа. Он также баллотировался в мажоритарные депутаты в Хашури на парламентских выборов 2016 года, но не смог набрать достаточного количества голосов.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна