Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Пираты, захватившие в Африке грузинских моряков, пока не выдвинули требований


22.02.2020   11:37


Пираты, захватившие в Африке грузинских моряков, пока не выходили на контакт. Соответственно, требования пиратов пока неизвестны, сообщила глава Агентства морского транспорта Грузии Тамар Иоселиани.

По её словам, она находится на связи с судовладельцем, а также поговорила с грузинским моряком, остающимся на борту судна.

Иоселиани подтвердила, что в ходе захвата моряков имела место стрельба, однако никто не пострадал.

«Мы можем с уверенностью сказать, что выстрел был произведён в воздух. Никто из похищенных членов экипажа не пострадал… Что касается требований похитителей, то, как правило, в течение нескольких дней связаться с пиратами не удастся, поэтому подождём развития событий», — сказала Иоселиани.

Напомним, что на днях вооруженная группа похитила 10 моряков с танкера под либерийским флагом, среди них четыре гражданина Грузии.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна