Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Турция закрыла границу с Ираном из-за коронавируса


23.02.2020   19:35


Из-за угрозы распространения коронавируса Турция закрыла границу с Ираном. Об этом сообщил министр здравоохранения Турции Фареттин Коджа, сообщает Укринформ.

«Пограничные переходы с Ираном были временно закрыты из-за вспышки коронавируса», - сказал министр.

По его словам, с 17.00 по местному времени прекращено движение наземным транспортом и по железной дороге из Ирана, в 20.00 - воздушным транспортом.

Эти меры были предприняты с целью предотвращения попадания вируса на территорию Турции.

В течение двух предыдущих дней - 21 и 22 февраля - из-за наличия симптомов заболевания коронавирусом в страну не пустили восемь граждан Ирана.

Как стало известно сегодня, в Японии от коронавируса умер третий пассажир круизного лайнера Diamond Princess. От коронавируса в мире вылечились 23290 человек, количество инфицированных возросло до 78 817. Умерли в результате инфицирования коронавирусом 2462 человека. В том числе 5 смертей зарегистрированы в Иране.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна