Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Саакашвили уверен в победе грузинской оппозиции на парламентских выборах


25.02.2020   18:51


Экс-президент Грузии Михеил Саакашвили уверен в победе оппозиции на парламентских выборах, которые пройдут в октябре текущего года. Саакашвили в Фейсбуке на русском языке прокомментировал итоги соцопроса IPSOS, проведенного по заказу оппозиционного канала «Мтавари Архи».

«Согласно этому исследованию, правящая партия московского олигарха Иванишвили получает 34% голосов, а прозападная коалиция, ядром которой является моя партия «Единое национальное движение», получает почти половину голосов. В том числе лично у меня твердых 50% открытой поддержки (при всем том, что часть грузин просто боятся поддержать нас во время проведения опросов из-за угроз увольнения и прочих неприятностей). Это очень убедительное лидерство!

Естественно Иванишвили не собирается сдаваться и собирается фальсифицировать голосование, но я думаю, что преодолеть такой разрыв для него статистически просто невозможно. Моя партия очень активно ведет избирательную кампанию, и я думаю, что успех в этом году будет неминуем. Это все несмотря на мое отсутствие в стране и массовые репрессии, аресты и избиение моих сторонников», - написал Саакашвили.


Телеканал «Мтавари архи» сообщил, что оппозиционные силы, в случае объединения, смогут выиграть парламентские выборы. В частности, за прозападные оппозиционные силы готовы проголосовать 55%, за «Грузинскую мечту» - 39%.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна