Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Страсбурге определят место проведения министериала Совета Европы


26.02.2020   10:10
СОВА


По заявлению министра иностранных дел Грузии Давида Залкалиани, 26 февраля станет известно, пройдет ли запланированное на май заседание Комитета министров Совета Европы в Тбилиси.

Как заявил дипломат в Женеве, решение по данному вопросу будет принято в Страсбурге, на встрече заместителей министров Совета Европы.

Для информации, помимо Тбилиси в качестве места проведения заседания Комитета министров рассматривается и Страсбург.

«Мы примем окончательное решение в связи с местом проведения министериала. Знаю, что у общества большие ожидания и, естественно, после принятия решения у меня будет возможность пояснить его грузинскому обществу», — заявил Залкалиани.

Напомним, что Грузия как страна-председатель Совета Европы в мае должна принять министериал Совета Европы и делегации стран-членов организации. По существующей информации, российскую делегацию будет возглавлять Сергей Лавров, который, в свою очередь, неоднократно нарушал закон «Об оккупированных территориях Грузии».

Возможный приезд в Тбилиси российской делегации опротестовывает значительная часть грузинского общества, в связи с чем в повестке дня появился вопрос переноса мероприятия в Страсбург.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна