Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Решение Вано Мерабишвили будет предметом для обсуждения в партии - Коба Накопия


26.02.2020   15:37


Пока неизвестно, вступит ли бывший министр внутренних дел Вано Мерабишвили, покинувший тюрьму 20 февраля, в «Европейскую Грузию» или «Национальное движение».

Вопрос, хочет ли «Национальное движение» в своей партии видеть Мерабишвили, в партии не комментируют.

Как заявил агентству «2020NEWS» исполнительный секретарь Национального движения Коба Накопия, партия выскажет свою позицию в отношении экс-министра после того, как Мерабишвили обнародует решение о вступлении в партию.

«Мерабишвили еще не принял решения о том, в какую партию он вступит. Когда Мерабишвили примет решение, это будет предметом обсуждения в партии, и после этого мы сделаем заявление», - заявил Накопия.

Бывший министр внутренних дел Вано Мерабишвили после почти 7-летнего заключения, покинул так называемую тюрьму Матросова несколько дней назад.

Мерабишвили был арестован в мае 2013 года. Он отбывал наказание по нескольким обвинениям, в том числе, за сокрытие улик по делу Сандро Гиргвлиани, разгон акции 26 мая 2011 года, за физическую расправу в отношении Валерия Гелашвили, дачу в Квариати и за подкуп избирателей.

В настоящее время в суде против него рассматриваются дела по разгону митинга 7 ноября и вторжения на территорию телекомпании «Имеди». Прокуратура обвиняет Мерабишвили в превышении должностных полномочий.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна