Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Заместитель посла США Элизабет Руд принимала представителей власти и оппозиции


26.02.2020   15:40


Заместитель посла США в Грузии Элизабет Руд принимала представителей власти и оппозиционных партий у себя на ужине.

Председатель «Национального движения» Григол Вашадзе сказал журналистам, что беседа была и на политические темы, хотя никаких предложений или соглашений не было. По словам Вашадзе, встреча властей и оппозиции в течении этой неделе не планируется, поскольку «пока еще нет темы для разговоров».

По словам Нино Бурджанадзе, лидера «Единая Грузия – демократическое движение», это был не раунд переговоров, а скорее обмен мнениями между политиками.

«Было высказано желание найти выход из сложившейся ситуации, чтобы политические силы в стране, как правительственные, так и оппозиционные, смогли бы перейти в нормальную избирательную среду, и чтобы она была бы максимально честной. Это очень важно и естественно, что с этой точки зрения обмен мнениями имел бы позитивный смысл», - говорит Нино Бурджанадзе.

На встрече присутствовала вице-спикер парламента от «Альянса патриотов» Ирма Инашвили.

«Тема, конечно же, касалась политического процесса, было обсуждено очень много деталей об избирательной системе в стране. В частности, эта встреча была неофициальной, просто, как в семейной обстановке. Касалась избирательной системы, но формат был неофициальный. Это не было встречей, на которой должно было быть достигнуто какое-либо соглашение. Представьте, встреча в неофициальной обстановке – беседа велась на различные темы. Соглашение и подписание каких-то документов и меморандума не происходит в такой обстановке. Как правило, слушают наше мнение, что думаем мы - другие политики. Также на различные темы мы слушали послов. Конечно же, мы не беседовали о бабочках и цветах, разговор касался политической ситуации в стране», - сказала Инашвили после встречи.

От «Грузинской мечты» в гостях у заместителя посла находились председатель парламента Арчил Талаквадзе и член парламентского большинства Ираклий Кобахидзе.

Помимо политиков, на встрече присутствовали руководитель представительства ЕС в Грузии Карл Харцель и посол Германии - Хьюберте Книре.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна