Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Оппозиция обсуждает мажоритарных кандидатов на предстоящие парламентские выборы - СМИ


26.02.2020   21:48


Информационному агентству «IPN» стала известна определенная информация о проходящих в оппозиции переговорах в связи с кандидатами в мажоритарные депутаты.

Как эксклюзивно сообщили агентству информированные лица, в Тбилиси в 8-ми из 22-х существующих мажоритарных округов кандидатами будут представлены члены «Национального движения», а оставшиеся 14 округов будут распределены между остальными оппозиционными силами.

Вместе с тем «IPN» стали известно и о нескольких муниципалитетах, где уже названы кандидатуры конкретных оппозиционных лидеров и по ним проходит обсуждение. В частности, по информации агентства, в Кутаиси кандидатом в мажоритарные депутаты может быть представлен член «Европейской Грузии» Гиги Церетели, а Зугдиди – от «Национального движения» Сандра Рулофс. В то же время, в Душети кандидатом в мажоритарные депутаты предполагается представитель Лейбористской партии, а в Мцхете – член «Национального движения» Ника Мелия. В Хонском муниципалитете предполагается представление кандидата «Европейской Грузии».

Что касается столицы, не исключено, что в Мтацминдском районе оппозиция выдвинет Шалву Шавгулидзе, а в Крцаниси – Алеко Элисашвили.

По информации агентства, в Ваке оппозиция предлагает баллотироваться одному из лидеров «Лело» Бадри Джапаридзе, в том случае если партия решит присоединиться к объединенной оппозиции. Между тем, вторым вариантом от «Лело», в качестве кандидата в мажоритарные депутаты в Чугурети рассматривается другой лидер партии – Мамука Хазарадзе.

Следует отметить, что в настоящее время в объединенной оппозиции обсуждаются общие кандидаты и ни по одному из округов окончательное решение на данном этапе пока не принято.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна