Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Закареишвили: Решение о переносе заседания комитета Совета Европы в Страсбург показало бессилие власти


26.02.2020   22:14


Конфликтолог Паата Закареишвили считает неправильным проведение заседания комитета министров Совета Европы в Страсбурге и считает, что власти Грузии этим решением потеряли принципиальность.

Как заявил Закареишвили агентству «IPN», власти отказались от исполнения собственных обязательств.

«Я считаю, что власти должны были взять на себя смелость и провести министериал Совета Европы здесь. Этим Грузия показала бы себя ответственным государством, которое может брать на себя ответственность. Государство явно испугалось оппозиции, и это весьма значительно. Власть явно не владеет ситуацией. Она не способна справится с вызовами. Все это были сказки, когда говорили, что якобы закон не позволяет. Закон допускает исключения. В законе есть исключения и ради интересов Грузии они могли допустить исключение. Это поднятие рук перед силой оппозиции и во время выборов общество должно решить, стоит ли поддерживать такую власть, которая не способна исполнить свои обязательства, и кто сильнее, оппозиция или власть», - заявил Закареишвили.

По его словам, это решение показало бессилие власти.

«Если Лавров приехал, естественно, он сделал бы весьма циничные и наглые заявления, это в его привычке, однако власти должны были стать выше этого, мы должны были посмеяться над Лавровым. Против политики России должны были пройти мирные многотысячные митинги. Мы должны были принять министериал, должны были сказать, что этим уважаем свои обязательства, приветствуем министериал, однако для нас совершенно неприемлема российская политика, не Лавров, Петр или Павел, а политика России», - отметил Закареишвили.

Для справки, заседание комитета министров Совета Европы вместо Тбилиси будет проведено в Страсбурге.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна