Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Григорян: Закрытие границы Армении с Грузией не обсуждается


28.02.2020   13:14


Вопрос закрытия границы Армении с Грузией из-за угрозы коронавируса на данный момент не обсуждается, заявил секретарь Совета безопасности Армен Григорян.

"Соответствующие структуры находятся на связи в контексте ситуации в Грузии. Все вопросы обсуждаются, все варианты есть на столе, и решения будут приниматься в соответствии с ситуацией", - сказал он журналистам в пятницу.

26-го февраля министр здравоохранения Грузии Екатерине Тикарадзе заявила, что у гражданина Грузии, который возвращался в страну из Ирана через Азербайджан подтвержден коронавирус.

В контексте предотвращения проникновения коронавируса в Армению из Ирана Григорян отмети, что проведены предварительные профилактические шаги.

"Во главе с вице-премьером Тиграном Авиняном создана рабочая группа, которая находится на связи с ответственными структурами в сфере здравоохранения соседней страны, также предпринимаются действия внутри Армении. Мы режиме онлайн находимся на связи со всеми структурами как внутри Армении, так и за ее пределами, и в случае угрозы будут приняты соответствующие решения", - пояснил он.

На прошлой неделе вспышка коронавируса произошла в Иране. Согласно решению правительства Армении, между двумя странами на две недели ограничены наземная и воздушная коммуникации во избежание угрозы распространения нового коронавируса. Комитет по госдоходам Армении установил порядок организации работ в ходе наземных коммуникаций с Ираном.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна