Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Турции усилили охрану российских ведомств после гибели турецких военных в Сирии


28.02.2020   18:40


В Турции усилили безопасность российских учреждений после митинга под Генеральным консульством России в Стамбуле, который прошел накануне. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-атташе российского дипведомства в Турции Ирину Касимову.

По ее словам, безопасность обеспечивают силы полицейского спецназа.

После гибели 33 турецких военных в результате атаки сирийской армии в провинции Идлиб группа людей вышла с протестами к Генеральному консульству РФ в Стамбуле. Активисты обвиняли Россию в гибели турецких солдат.

"Весь мир знает, что за нападением стояли силы России и [сирийского] режима", – сказал один из протестующих, сообщает агентство "Анадолу".

Турецкие военные находятся в Идлибе, последней сирийской провинции, которую частично контролирует оппозиция, в рамках подписанного в 2017 году соглашения о зонах деэскалации в Сирии.

27 февраля 2020 года в результате удара по Идлибу погибло 33 турецких военных, 36 получили ранения. Губернатор примыкающей к границе Сирии турецкой провинции Хатай Рахми Доган заявил, что авиаудар нанесли "войска сирийского режима". В Турции пообещали "многократный ответ" на атаку. В министерстве обороны РФ заявили, что турецкие военнослужащие "находились в боевых порядках террористических формирований", и отвергли свою причастность к удару.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна