Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Президенты России и Турции встретятся в Москве 5 марта


02.03.2020   20:19


Президент РФ Владимир Путин 5 марта проведет переговоры с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом в Москве, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

"Что касается Эрдогана, то действительно, президент Турецкой Республики прибудет в Москву с рабочим визитом 5 марта, где у него запланированы переговоры с нашим президентом. Такой контакт планируется", - заявил Песков. Его слова приводит РИА "Новости".

В воскресенье Песков говорил, что переговоры будут сложными. "Это будет, безусловно, непростая встреча, но главы государств подтверждают свою ориентированность на урегулирование ситуации в Идлибе и свою приверженность сочинским договоренностям. Это важно", - сказал он в эфире программы "Москва. Кремль. Путин" телеканала "Россия-1" (ВГТРК).

По словам Пескова, на встрече "прежде всего, нужно будет, наверно, сопоставить точки зрения относительно того, как выполняются сочинские договоренности; какие обязательства, ранее взятые на себя, каждая страна должна выполнить".

Ранее в воскресенье МИД РФ сообщил, что министры иностранных дел России и Турции Сергей Лавров и Мевлют Чавушоглу по телефону, в частности, также обсудили подготовку к встрече лидеров двух стран.

Подробнее: https://www.newsru.com/russia/02mar2020/putinerdogan.html?utm_source=rss

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна