Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Президент Грузии выступит в парламенте 4 марта


03.03.2020   13:34


Президент Грузии Саломе Зурабишвили в среду, 4 марта, предстанет перед депутатами парламента страны с ежегодным отчетом, сообщил сегодня председатель парламента Арчил Талаквадзе на заседании бюро.

Ежегодное выступление президента предусмотрено конституцией и регламентом парламента в первый день весенней сессии парламента — в начале февраля, однако обычно это происходит позже.

Для Зурабишвили это будет вторым по счету выступлением перед депутатами в ранге главы государства. 6 марта 2019 года выступление Зурабишвили с отчетом в парламенте бойкотировали оппозиционные фракции фракции «Европейская Грузия» и «Единое национальное движение».

После завершения выступления президента Грузии, согласно регламенту, с речью выступают председатели тех фракций, которые не входят в состав большинства или меньшинства – не более 10 минут, а также лидеры меньшинства и большинства – не более 15 минут. После завершения дебатов президент Грузии имеет право выступить с заключительной речью.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна