Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

ВОЗ высоко оценивает превентивные меры Грузии в связи с коронавирусом


03.03.2020   13:47


Посол Грузии в Дании Гиги Гигиадзе принял участие в мероприятии регионального европейского офиса Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), где одной из главных тем обсуждения было распространение в мире нового типа коронавируса.

По информации МИД Грузии, после окончания мероприятия посол Грузии провел встречу с директором регионального офиса ВОЗ Хансом Клюге и директором отделения чрезвычайных ситуаций Нэдретом Эмироглу.

«На встрече обсуждались вопросы сотрудничества между ВОЗ и Грузией. Представители организации высоко оценили усилия грузинской стороны по выявлению и раннему предотвращению распространения коронавируса в стране. Они особо подчеркнули вклад Национального центра по контролю заболеваний и общественного здоровья и его руководителя Амирана Гамкрелидзе в этот процесс», - говорится в заявлении МИД.

На сегодняшний день в Грузии зафиксировано три случая заражения коронавирусом. Все инфицированные - граждане Грузии, которые недавно приехали из-за рубежа. Кроме того, на карантине с подозрением на коронавирус находятся 170 человек.

МИД Грузии уже призвал своих граждан воздержаться от посещения Китая, Южной Кореи, Японии, Ирана и Италии. Ранее из-за вспышки пневмонии нового типа Грузия временно приостановила полеты в/из Китай и Иран. Также запрещен импорт животных из КНР. В аэропортах и на пунктах пропуска через государственную границу Грузии специалисты проверяют всех путешественников. Минздрав также проводит информационную кампанию среди населения.

Власти Китая 31 декабря 2019 года проинформировали ВОЗ о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части страны (провинция Хубэй). Специалисты установили возбудителя болезни - это новый коронавирус. ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения и дала заболеванию официальное название - COVID-19.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна