Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Латвия заблокирует «Яндекс.Такси»


03.03.2020   17:35


Власти Латвии решили заблокировать «Яндекс.Такси», поскольку предприятие не зарегистрировалось в Дирекции автотранспорта в положенный срок. Об этом во вторник, 3 марта, сообщает Delfi со ссылкой на дирекцию.

«Те, кто не зарегистрирован, не могут предоставлять свои услуги в Латвии», — заявили в ведомстве.

Регистрация должна была состояться до 22 января. Дирекция обратилась ко всем коммерсантам, обеспечивающим связь в Латвии, с просьбой заблокировать приложение.

Ранее сервис «Яндекс.Такси» подтвердил информацию о том, что передает данные о поездках пассажиров сотрудникам правоохранительных органов. Об этом сообщает «Медиазона».

По словам пресс-секретаря «Яндекс.Такси» Натальи Рожковой, в запросах правоохранительных органов не сообщаются детали дела, поэтому представители компании не знают, является ли человек пострадавшим или подозреваемым.

При этом сервис «Яндекс.Такси» не внесен в реестр организаторов распространения информации. Это означает, что он имеет право не предоставлять силовикам данные пассажиров.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна