Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Харцель: Достижение успеха в процессе диалога станет для международных партнеров мощным мессиджем


04.03.2020   11:57


Посол ЕС в Грузии Карл Харцель считает, что возможность достижения соглашения между властями и оппозицией Грузии по избирательной системе существует. По его словам, если это произойдет, это будет мощным мессиджем Грузии международным партнерам.

«Итог переговоров до сих пор неясен. Я думаю, что есть возможность достичь соглашения, и мы работаем над этим. Если мы достигнем соглашения, это будет заслугой руководства всех политических сторон, которые пытаются завершить процесс и выражают желание найти компромисс. Я также скажу, что если в процессе диалога будет достигнут успех, это будет со стороны Грузии очень мощным мессиджем европейским и международным партнерам о том, что в грузинской политической среде что-то меняется. Это будет очень важно», - заявил Карл Харцель.

На вопрос, какие шаги предпримет Евросоюз, если не удастся достичь соглашения в рамках диалога, Карл Харцель ответил, что «жизнь продолжается».

«Пока очень рано говорить об этом, но у меня будет короткий ответ. Мы, как и все, подведем итоги диалога, а потом - жизнь продолжается. Мы вступаем в год выборов, ЕС и другие партнеры будут внимательно следить за развитием событий. Что будет после этого, трудно сказать», - сказал посол ЕС.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна