Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Президент: Россия не сможет сбить Грузию со своего курса


04.03.2020   17:54


Если Россия использует оккупацию для того, чтобы сбить Грузию со своего курса и чтобы заставить отказаться от цели, этот результат не будет достигнут, - об этом президент Грузии Саломе Зурабишвили заявила в парламенте, выступая с ежегодным отчетом.

Как отметила президент, если целью России является установить новые соседские отношения с Грузией и с регионом в целом, это будет в интересах всех сторон.

«Но новые отношения требуют уважения суверенного государства и его свободного выбора. Требуют деэскалации. Требуют деоккупации. А нам, возможно, нужно сделать новые шаги и продемонстрировать свою позицию перед нашими партнерами и Россией. При этом надо подчеркнуть и понять: эти шаги не означают ни уступок, ни примирения с ситуацией, ни, тем более, сделку.

...Когда мы знаем, что каждый перенос колючей проволоки и каждая провокация на линии оккупации ставят целью вызов нам, нельзя использовать вопрос оккупации на узкой, внутриполитической арене. Нельзя обвинять друг друга в ненадлежащем реагировании», - заявила Зурабишвили.

По ее словам, во всех цивилизованных странах, стоящих перед такой проблемой, политический спектр и общество объединяются вокруг одной цели.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна