Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Конгресс и Белый дом одного мнения по вопросу Грузии - Адам Кинсингер


04.03.2020   19:04


«Если кто-то недооценивает роль Конгресса, он ошибается», - так отреагировал американский конгрессмен Адам Кинсингер в интервью «Голосу Америки» на заявления лидеров «Грузинской мечты», что Конгресс США не имеет больших рычагов воздействия и на оценку главного государственного департамента.

Адам Кинсингер говорит, что Конгресс и Белый дом одного мнения, и это подтвердилось на его встрече с новым послом США Келли Дегнан.

«Соединенные Штаты очень сильно отличаются, например, от Грузии, и власть здесь не сосредоточена в одних руках. Конгресс играет очень важную роль, также, как и президент. Это важно отметить, поскольку я видел эти оценки в грузинских местных СМИ. Президент и Конгресс имеют одну позицию. Мы действуем вместе. Я недавно встречался с нашим послом в Грузии, и мы все находимся на одной позиции. Я очень доверяю послу. Это будет превосходно, и он также хочет найти политическое решение. Я понимаю, как внутренняя политика работает здесь, а также в некоторой степени в Грузии. Если вам скажут, что у Конгресса и Президента разные мнения, это будет ошибочно. И это будет неправдой, что мы потеряли интерес. Мы очень заинтересованы».

За последние несколько месяцев правительство Грузии получило немало писем с критикой от конгрессменов и сенаторов США. В письмах была высказана обеспокоенность по поводу текущих событий, разгона акций, провала пропорциональной системы и преследований оппозиционных политиков, и было отмечено, что партнерство между Грузией и Соединенными Штатами может быть поставлено под сомнение. Часть правящей команды и депутаты ответили на критику тем, что информация иностранных партнеров «не проверена». Их общим посланием было то, что лидеры оппозиции якобы предоставили неправильную информацию американским сенаторам и конгрессменам.



Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна