Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Конгрессмен США призвал правительство Грузии использовать судебную систему только для правосудия


04.03.2020   19:32


Американский конгрессмен Адам Кинсингер назвал задержание лидера оппозиции Гиги Угулава «возмутительным», что привело к прекращению диалога.

В интервью «Голосу Америки» конгрессмен напомнил, что он ясно изложил свою позицию «Грузинской мечте» и ее лидерам.

«Я им сказал, что это будет ужасно и очень плохо», - говорит Кинсингер и призывает правительство Грузии использовать судебную систему «для правосудия и только для правосудия».

По словам Адама Кинсингера, в интересах правящей и оппозиционной партий найти решение и правильно дойти до урны голосования.

«Народ Грузии должен знать, что их судебная система, как и здесь, в Соединенных Штатах, свободна и справедлива, а не политически предвзята. Мы очень волнуемся, когда видим, как руководители телевидения, которые симпатизируют оппозиции, преследуются или повторно арестовываются политические лидеры по делу, по которому они уже отбыли наказание... Существующая сегодня ситуация не хороша для Грузии, ни для кого не хороша, тем более для правительства», - говорит конгрессмен.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна