Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Посол США подчеркнула роль женщин-полицейских в поддержании безопасности и мира


04.03.2020   19:39


Уже девятый год в рамках сотрудничества между Министерством внутренних дел Грузии и Бюро по борьбе с наркотиками и правопорядком (INL) Государственного департамента США, в Грузии проводится ежегодная четырехдневная Международная конференция – «Женщины в полиции».

Как сообщают в МВД, на открытии конференции министр внутренних дел Вахтанг Гомелаури выступил перед участниками мероприятия с приветственной речью.

«Прежде всего, я хотел бы поблагодарить посольство Соединенных Штатов Америки, г-жу посла, руководителей Бюро международных правоохранительных программ США-INL и их представителей. По их инициативе сегодня в Грузии проводится международная конференция женщин-полицейских, на которую прибыли более 300 гостей. Мы также познакомили наших представителей, сотрудников МВД женщинам-полицейским. Я хочу пожелать им успеха. Я хотел бы подчеркнуть, что с 2013 года по сегодняшний день в МВД очень возросло число женщин-полицейских и я надеюсь, что это продолжится», - отметил Вахтанг Гомелаури.

Также на конференции с приветственной речью выступили посол США Келли Дегнан и Ребекка Хант, директор Бюро международных программ США по борьбе с наркотиками и правоприменению (INL) в Грузии.

«Я рада, что принимаю участие в открытии здесь, в Тбилиси, в 9-й ежегодной конференции «Женщины в полиции». Конференция организована для того, чтобы помочь женщинам-полицейским улучшить свои профессиональные навыки, квалификацию и образование. Я думаю, все мы знаем, что женщины-полицейские играют важную роль в обеспечении безопасности и поддержании мира, и несмотря на то, что их растущее число по всему миру дает надежду, они по-прежнему сталкиваются с препятствиями в повседневной работе и карьерном росте. У нас те же проблемы в Соединенных Штатах, и поэтому мы пригласили международных экспертов из Канады, Европы и Соединенных Штатов, которые в течении этой недели будут руководить воркшопами. Мы особенно благодарны грузинскому правительству за то, что они принимают эту конференцию. Это еще один признак того, что правительство Грузии продвигается вперед с продвижением женщин-полицейских в стране, это направлено на улучшение безопасности и мира», - заявила посол США Келли Дегнан. В мероприятии принимают участие женщины, работающие в Министерстве внутренних дел, и их коллеги из 11 различных стран мира. Участники мероприятия почтили память женщин-полицейских, погибших при исполнении служебных обязанностей. Международная конференция направлена на повышение квалификации сотрудников правоохранительных органов, освещение роли женщин в полиции и повышение их мотивации. В рамках мероприятия, благодаря практическим занятиям, женщины- полицейские будут совершенствовать навыки, необходимые для эффективной работы, и делиться своим опытом друг с другом.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна