Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Гахария: Соглашение об избирательной системе является шагом к укреплению демократии


09.03.2020   10:48


Важная договоренность по избирательной системе достигнута, — об этом пишет в социальной сети премьер-министр Грузии Георгий Гахария.

«Это соглашение является важным шагом на пути к укреплению демократии, стабилизации политической среды, снижению поляризации в стране и стабильному, в том числе экономическому развитию страны в год выборов.

Спасибо нашим международным партнерам за их значительный вклад в достижение соглашения», — написал Георгий Гахария в Facebook.

Правящая партия и оппозиция согласовали модель 120/30 для выборов 2020 года, однопроцентный барьер и 40-процентный барьер, укомплектованный большинством. Посольство США также распространило текст соглашения, которое состоит из двух частей.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна